Übersicht über Trainingszeiten, Trainerstunden und Trainingsorte

in der Abteilung: Turnen      Stand: 13. August 2017

 

 

Übungsleiter / Trainer

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen - Alter

Tag

Uhrzeit

Sandra Baierle-Werle

Montag

15:30 - 16:30

TV Halle

Mutter Kind   2 bis 4 Jahre

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Montag

16:30 - 18:30

TV Halle

LK + Kuti

Ulrike Richter,  Peter Gölz, Jonathan King, Heinz Heuser

Montag

17:00 - 19:30

TV Halle

KM-Jugendturner

Annerose Benedum, Heide Happ, Rosie Rick,Uschi Wemlinger

Dienstag

10:00 - 11:30

TV Halle

Fit + Gesund für Sie & Ihn

Cäcilia Siegler

Dienstag

14:00 - 15:00

TV Halle

Seniorinnen

Katja Baierle,

Dienstag

17:00 - 18:30

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Mädchen

Claudia Röß, Bernadette Lamade, Benita Fabrizius, Tanja Breunig,

Dienstag

16:00 - 17:00

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Mädchen Anfänger (ab 5 Jahren)

Claudia Röß, Bernadette Lamade, Katja Baierle, Tanja Breunig, Mona Held

Dienstag

16:30 – 19:00

TV Halle

P - Stufentraining

Steffen Baierle

Dienstag

19:00 - 20:00

TV Halle

Body Workout-Fitness/Krafttraining

 Heide Happ, Rosie Rick

Mittwoch

14:00 - 15:30

TV Halle

Gesunde Bewegungen für Seniorinnen

Daniela Hartmann

Mittwoch

16:00 - 17:00

TV Halle

Kinder 3 Jahre bis 6 Jahre

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Mittwoch

16:00 – 19:00

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Peter Gölz, Ulrike Richter, Jonathan King

Heinz Heuser,

Mittwoch

17:00 - 19:30

TV Halle

Aufbaugruppe Jungs Schüler und Jugendturnen – ab 7 Jahre

Elvira Ofenloch, Heide Happ, Rosie Rick

Mittwoch

19:45 - 22:00

TV Halle

Frauengymnastik

Petra Brenner

Donnerstag

10:30 - 11:30

TV Halle

Mutter Kind   2 bis 4 Jahre

Tamara Reuter

Donnerstag

15:00 – 17:00

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Jungs ab 7 Jahre

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Donnerstag

17:00 – 18:30

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Mona Held, Judith Rohel

Donnerstag

17:30 – 19:30

TV Halle

Akrobatik Showgruppe (8-20 Jahre)

Sven Baierle

Donnerstag

20:00 – 21:30

TSG Spiegelsaal

Ballettgruppe (Erwachsene)

Katja Baierle

Freitag

16:30 – 18:00

TV Halle

Allg Turnstunde  Mädchen

Bernadette Lamade, Claudia Röß, Katja Baierle, Mona Held

Freitag

16:00 – 18:30

TV Halle

P – Stufen TU P2 – 9

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Freitag

15:30 - 18:30

TV Halle

KM und Kuti

Heinz Heuser, Jonathan King

Freitag

17:30 - 20:00

TV Halle

KM- Jugendturnen

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Samstag

11:00 – 14:00

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Samstag

10:00 – 12:30

TV Halle

KM und Kuti

Heinz Heuser, Jonathan King

Samstag

09:30 - 12:00

TV Halle

Schüler- Jugendturnen

Mona Held, Judith Rohel

Sonntag

17:00 – 19:00

TV Halle

Akrobatik Showgruppe (8-20 Jahre)

 

-  TVB/16.08.2017/rr