Übersicht  über Trainingszeiten, Trainerstunden und Trainingsorte  

in der Abteilung:  Turnen

Stand: 23.02. 2018

 
 

 

Übungsleiter / Trainer

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen - Alter

Tag

Uhrzeit

Sandra Baierle-Werle

Montag

14:30 - 15:30

TV Halle

Kinderturnen (3 ½ - 5 Jahre)

Katja Kaya

Montag

15:30 - 16:30

TV Halle

Mutter Kind   2 bis 4 Jahre

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Montag

16:30 - 19:00

TV Halle

LK + Kuti

Ulrike Richter,  Peter Gölz, Jonathan King

Montag

17:00 - 19:30

TV Halle

KM-Jugendturner

Annerose Benedum, Rosie Rick, Uschi Wemlinger

Dienstag

10:00 - 11:30

TV Halle

Fit + Gesund für Sie & Ihn

Cäcilia Siegler

Dienstag

13:45 - 15:15

TV Halle

Seniorinnen

Claudia Röß, Benita Fabrizius, Tanja Breunig,

Dienstag

16:00 - 17:00/17:30

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Mädchen Anfänger (ab 5 Jahren)

Bernadette Lamade, Tanja Breunig, Mona Held

Dienstag

16:30 – 19:00

TV Halle

P – Stufen Mädchen

Katja Baierle,

Dienstag

17:00 - 18:30

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Mädchen

Steffen Baierle

Dienstag

19:00 - 20:00

TV Halle

Body Workout-Fitness/Krafttraining

 Heide Happ, Rosie Rick

Mittwoch

14:00 - 15:30

TV Halle

Gesunde Bewegungen für Seniorinnen

Entfällt, bis ein Nachfolger gefunden wird

Mittwoch

16:00 - 17:00

TV Halle

Kinder 3 Jahre bis 6 Jahre

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Mittwoch

15:45 – 19:30

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Peter Gölz, Ulrike Richter, Jonathan King

Heinz Heuser,

Mittwoch

17:00 - 19:30

TV Halle

Aufbaugruppe Jungs Schüler und Jugendturnen – ab 7 Jahre

Elvira Ofenloch, Heide Happ, Rosie Rick

Mittwoch

19:45 - 22:00

TV Halle

Frauengymnastik

Petra Brenner

Donnerstag

10:30 - 11:30

TV Halle

Mutter Kind   2 bis 4 Jahre

Tamara Reuter

Donnerstag

15:00 – 17:00

TV Halle

Allgemeine Turnstunde Jungs ab 7 Jahre

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Donnerstag

17:00 – 18:30

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Mona Held, Judith Rohel

Donnerstag

17:30 – 19:30

TV Halle

Akrobatik Showgruppe (8-20 Jahre)

Sven Baierle

Donnerstag

20:00 – 21:30

TSG Spiegelsaal

Ballettgruppe (Erwachsene)

Claudia Röß, Mona Held

Freitag

15:30 – 17:30

TV Halle

P-Stufen Mädchen (6 bis 9 Jahre)

Katja Baierle

Freitag

16:30 – 18:00

TV Halle

Allg Turnstunde  Mädchen

Bernadette Lamade, Mona Held

Freitag

17:30 – 19:30

TV Halle

P-Stufen Mädchen (ab 10 Jahre)

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Freitag

16:00 - 19:00

TV Halle

KM und Kuti

Ulrike Richter

Freitag

17:30 - 20:00

TV Halle

KM- Jugendturnen

Caja Appel, Gabriele Becker, Jana Colditz

Samstag

09:00 – 12:00

TV Halle

Aufbaugruppe Mädchen

Werner Wiedemann, Judith Rohel

Samstag

10:00 – 12:30

TV Halle

KM und Kuti

Heinz Heuser, Jonathan King

Samstag

09:30 - 12:00

TV Halle

Schüler- Jugendturnen

Mona Held, Judith Rohel

Sonntag

17:00 – 19:00

TV Halle

Akrobatik Showgruppe (8-20 Jahre)

           

-  TVB/24.02.2018/mh