Übersicht Trainingszeiten Leichtathletik Sommer 2018

Stand April 2018

Übungsleiter / Trainer

Lizenz

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen-Alter

ja

nein

Tag

Uhrzeit

Bauer, Simone

Sophie Giegerich

Ruben Wiedemann

 

X                            

DI

17.00 – 18.30

Stadion / TV Halle (R)

U 10

 Bauer, Simone

Sophie Giegerich

Ruben Wiedemann

 

 

 x

FR

17.00 – 18.30

Stadion/ TV Halle ( R)

U 10

Becker, Ulrike;

 

Becker Ulrike, Ernst, Eckel R.

X

 

x

 

 X

DI

17:00-18:30

 

 

18.00 – 20.00 h

TV-Halle (R)/ Stadion

U 12/14,

 

 

U 16 und älter

Becker Ulrike; Nadja Ivanauskas

 

Leonie Teigesser                                        

 

Becker, Ulrike,

Ernst, Eckel R.

 x

 

 

FR

17:00 -18:30

 

 

 

18.00 – 20.00 h

Stadion / TV-Halle (R)

U 12/14,

 

 

 

U 16 und älter

 Ulrike/Ernst Becker

 

 

SO

10.30 – 12.00 h

TV-Halle (R)/Stadion

U 14/16 und älter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiedemann, Ruben

 

X

FR

16:00 – 17:00h

TV-Halle (R) / Stadion

Bambini, 4 – 6 Jahre

(R) bei Regen

 

Jürgen Litters :         Lauftreff ab 06.04.2018 um 18:00 am Wald-Parkplatz,     nähe Grillhütte Laufstrecken:

Anfänger 1 - 4 Km, 5 Km, 8 Km oder 10 KM Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Trainingszeiten und Trainingsorte Winterhalbjahr 2017/2018

Abteilung:  Leichtathletik

 

Stand: November 2017

Übungsleiter / Trainer

Lizenz

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen-Alter

ja

nein

Tag

Uhrzeit

Bauer, Simone

Görtz Kristina

 

x

x

DI

17.00 – 18.30

17:00 -  18:30

Jahnturnhalle

U 10

U 12

 

 

 

FR

17.00 – 18.30

EKS

U 10

Becker, Ernst

 

X

vertretungsweise

 

14 Jahre und älter

 

 

 

 

 

 

 

Becker, Ulrike

X

 

MO

17.00 – 19.000 h

EKS

U 14

 

 

 

DI

18.00 – 20.00 h

TV-Halle/ Stadion

U 16 und älter

 

 

 

FR

18.30 – 20.00 h

EKS-Halle

U 14 und älter

 

 

 

FR

20.00 – 21.00 h

EKS-Halle

Erwachsene+Lauftreff

 

 

 

So

10.30 - 12.00 h

TV-Halle/ Stadion/Wald

U 14 und älter

Giegerich, Sophie

 

x

DI

17.00 – 18.30

Jahnturnhalle

U 10

 

 

 

FR

17.00 – 18.30

EKS

U 10

 

 

 

 

 

 

 

Görtz, Kristina

x

 

Fr

17:00 – 18:30 h

EKS-Halle

U 12

Wiedemann,  Ruben

 

x

Fr

16.00 – 17.00 h

EKS-Halle

Minis

Litters, Jürgen

 

 

SA

15.00 - 16.00 h

Wald

Lauftreff